понедельник, 8 июля 2013 г.

СП Розы. Первый этап.

Ага... ну вот как-то захотелось мне. Давно ничего не вышивала, а тут увидела у Вики её Лаванду и влюбилась... Пошла по ссылке к оригиналу и зависла там на несколько дней. Ирина делает необыкновенно красивые и изысканные вещи, а вышивка... ну я никогда такую не пробывала вышивать. Мне стало интересно. И вот вдохновившись всей этой красотой решила поучавствоватоь в "совместнике". Который очень кстати начался, пока не убежало мое вдохновение ))))))

Первый этам у меня пошел как-то немножко не так. Перевести картинку у меня не получилось. Копирки не было, а со специальным карандашом для перевода я не подружилась. Пришлось просто срисовать исчезающим маркером (надеюсь он не быстро исчезнет :) ) и только потом я обратила внимание что срисовала в зеркальном отражении, т.к. распечатывала специально  зеркально, чтобы после отпаривания получить нормальную картинку )))

Горшочки захотелось сделать вот такими винтажными, но вазочка будет стеклянная из шелка. Основа - лен, нитки мулине DMC.

Горшочки обшивала вручную. Но сначала посадила их на флезилин, чтобы легче было обшивать. Кружево приклеила текстильным клеем UHUCreativ. Кстати, очень рекомендую его, кто не пробывал. Клеет намертво, но следов после высыхания не оставляет. Очень им довольна.

Рамку тоже уже купила. Буду красить и состаривать её ))

А вообще я получила огромное удовольствие от подготовки, потому что надо было подкупить ниточки, найти лен (потому что именно его я видела в основе своей вышивки), раму для вышивки... ну вы меня понимаете, да? ))))

Надеюсь что все у меня получиться! ))) Удачи нам всем!


6 комментариев:

  1. Какой нежный цвет! И ничего, что зеркально горшочки стоят... любопытно сразу стало, а цветочки в горшочках тоже зеркальные будут или нет? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Татьяна! Да, цветочки тоже зеркально будут, прорисовала же уже (((( так не хочется переделывать если честно . Вот боюсь теперь не запутаться ))

      Удалить
    2. Уверена, всё получится лучшим образом! Легких крестиков и шовчиков!

      Удалить
    3. Спасибо большое! Буду стараться! ))

      Удалить
  2. Очень красивые фотографии! дам на тебя ссылочку у себя, пусть тебя больше людей читает:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вик! Надеюсь вторая моя попытка завести блог будет более успешной чем первая. Теперь уже некуда деваться ))))) Надо себя организовывать начинать ))))

      Удалить